ГлавнаяОбществоКак живешь, "Рябинка"?
28.12.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 932
Как живешь, "Рябинка"?

Одним из критериев оценки качества образования выступает организация предметно-пространственной развивающей среды учреждения.

В нашем детском саду она выстраивается в соответствии с принципами программы «От рождения до школы» и способствует социально-личностному развитию воспитанников. Детсад – это второй дом для сотрудников и детей, который всегда хочется украсить, сделать уютным, оригинальным, тёплым, непохожим на другие.

Ежегодно в «Рябинке» мы организуем конкурс на лучшую группу. В состав жюри входят не только сотрудники ДОУ, но и представители управления образования.

Радует, что все достойно защитили свои помещения: в каждой раздевалке, группе и спальне – ощущение красоты и комфорта. I место по праву присуждено второй младшей группе «Малышарики», где четко видны центры активности детей, им доступен любой материал, а интерьер оформлен оригинально и творчески.

В «Рябинке» всегда царят доброжелательность и поддержка, а еще здесь очень уютно, чисто, тепло, светло и просто красиво. Сотрудники понимают, что они призваны делать все, чтобы каждому ребенку было радостно, спокойно, весело и приятно.

Использование разнообразных форм работы с родителями дает определенные результаты: из «зрителей» и «наблюдателей» папы и мамы становятся активными участниками образовательного процесса и помощниками воспитателя. За что мы им очень благодарны.

Именно осознание того, что дело воспитания и обучения дошкольников является важнейшим в структуре образования, делает работу педагогического коллектива творческой, новаторской, ответственной и профессиональной.

Неудивительно, что дети так отзываются о детском садике: «Он хороший, красивый, большой, уютный, самый лучший!»

М. Телицына, зам. заведующей

по методической и воспитательной работе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии