ГлавнаяОбществоКак я с "районкой" породнился
18.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 923
Как я с "районкой" породнился

Районную газету я выписываю очень давно. Но первое знакомство в качестве внештатного автора состоялось с ней в 1997 году, когда редактором была Альбина Васильевна Ильина. Робко переступив порог ее кабинета, отдал свой первый рассказ и получил «добро» на размещение в газете.

Вскоре на мои «пробы пера» обратил внимание корреспондент Борис Иванович Ердяков. Он написал мне в Дубровку письмо, в котором настоятельно советовал побольше писать на разные темы и не прерывать связь с газетой. Вот с того времени я и породнился с «районкой»!

Особенно теплые воспоминания оставил бывший главный редактор Николай Александрович Сычёв, всегда доступный и простой в общении. Я много раз бывал у него не только в рабочем кабинете, но и дома. Вместе с супругой они непременно усаживали меня за стол и старались чем-либо угостить...

А однажды статья в «районке» открыла для меня светлую полосу в жизни. Это было около 15 лет назад. Я похоронил жену, с которой прожил без малого три десятка лет, и вынужден был уехать на малую родину – в Нижегородскую область. Оттуда прислал в «Холуницкие зори» письмо, в котором поведал, что заставило меня сломать устои своего бытия. Рассказ этот прочла одна овдовевшая белохолуничанка. Через газету она выяснила мой нижегородский адрес и написала мне. После продолжительной переписки мы встретились. И вот уже почти 14 лет живем вместе в Белой Холунице.

По моему наблюдению, сотрудничество с газетой всегда расширяет круг знакомств и возобновляет прежние связи. К примеру, осенью на городском рынке я подошел к женщине, которая торговала клюквой. Та внимательно посмотрела на меня и спросила: «Вы Сергей Иванов?» Затем объяснила свой интерес: «А знаете, всякий раз, когда я читаю в «районке» Ваши рассказы, вспоминаю о том, что Вы работали в лесничестве, где трудилась и я. Вы меня не узнаете?» Она представилась. В молодости ее звали просто Шурой, она работала техником, а позднее стала лесничим и величать ее начали Александрой Ивановной. И, признаться, было приятно, что мои рассказы знают и помнят...

По сей день я всегда с удовольствием захожу в редакцию, где чувствую уважительное к себе отношение со стороны сотрудников. Видно, что они вкладывают в создание газеты свои души.

Хочется пожелать нашей «районке» побольше творческих находок: не только материалов о хороших людях и повседневных делах района, но и о веселых и необычных случаях из жизни земляков. Желаю «Холуницким зорям» здравствовать и продолжать радовать своих читателей интересными публикациями!

Сергей Иванов, г. Белая Холуница.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии