ГлавнаяОбществоКак второклассники в редакцию ходили…
24.10.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1103
Как второклассники в редакцию ходили…

Ученики 2-г класса школы имени В.И. Десяткова побывали на экскурсии в редакции газеты «Холуницкие зори». Многие и ранее знали, какое учреждение располагается в этом неприметном одноэтажном здании. «Там делают газету», – говорили дети. Но как это происходит?

Наш визит начался с посещения рекламного отдела. Потом нам рассказали о работе корреспондентов и процессе вёрстки газетных полос. Ребята очень удивились, как много знаний и умений необходимо людям, собирающим информацию для печатного издания и делающим его: нужно быть грамотным, уверенно пользоваться компьютером и фотоаппаратом, знать различные компьютерные программы и нюансы фотосъемки. А главное – уметь общаться с людьми.

Второклашки с большим интересом наблюдали, как размещаются в газете текст и фотоматериалы, которые перед этим проходят обработку: большая цветная фотография становится маленькой черно-белой… Неудивительно, что после экскурсии многие высказали желание работать в редакции, ведь буквально все сочли, как здесь интересно!

Валентина Тюфякова, классный руководитель 2-г класса.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии