ГлавнаяОбществоКак уберечься от мошенничества?
07.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1770
Как уберечься от мошенничества?

На территории Кировской области регулярно регистрируются случаи мошенничества в отношении престарелых граждан. Как правило, преступники передвигаются на автотранспорте, заранее подготавливают такие преступления, узнают через соседей адреса проживания одиноких людей.

Злоумышленники проникают в квартиры под различными предлогами, представляясь работниками органов соцобеспечения, Пенсионного фонда, почтовой связи, предлагают приобрести товары по низкой цене, снять порчу и т. д.

В первую очередь, совершению подобных преступлений способствует несоблюдение мер предосторожности и доверчивость самих жителей. Кроме того, зачастую сообщения о мошенничестве поступают не сразу, а через длительное время, что крайне затрудняет розыск преступников и возврат похищенного.

ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬСЯ ОТ МОШЕННИКОВ, необходимо следовать простым рекомендациям:

– всегда держите входную дверь в квартиру или дом закрытой, установите дверной глазок;

– никогда не открывайте, предварительно не посмотрев в глазок или окно;

– от всех незнакомцев требуйте предъявить документ, удостоверяющий личность, паспорт, служебное удостоверение. Если у вас возникли сомнения в их подлинности, не открывая дверь, сообщите об этом по телефону «02»;

– при появлении в подъезде, дворе или на улице подозрительных лиц незамедлительно проинформируйте участкового ли позвоните по телефону «02»;

– если Вы или Ваши знакомые стали жертвой преступления, срочно сообщите о случившемся представителям правопорядка, по возможности более точно опишите приметы злоумышленников.

Контактные телефоны ОВД по Белохолуницкому району: 4-10-02, 4-11-28, 4-18-43, 4-14-07 или 02.

И. Воронов, начальник уголовного розыска

ОВД по Белохолуницкому району.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии