ГлавнаяОбществоКак книгу нам переиздать?
01.02.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 669
Как книгу нам переиздать?

В Белохолуницком краеведческом музее задумались о переиздании автобиографической повести уроженца Белой Холуницы Н.Г. Ганичева «Мать уезжает».

Произведение, опубликованное в литературной обработке Леонида Дьяконова, описывает жизнь холуницкого подростка дореволюционной поры и представляет краеведческую, даже, можно сказать, историческую ценность для читателей, живущих век и более спустя. К нему обратились в год столетия Октябрьской революции и, как оказалось, не напрасно! Живой, эмоциональный текст, изложенный от лица рядового представителя низших слоев тогдашнего общества, весьма поучителен...

Книга объемом 88 страниц была издана в Кирове в 1962 году, и, похоже, в музее Белой Холуницы «осел» ее единственный экземпляр. Не хочется отпускать в небытие литературное наследие района… Но, к сожалению, пока подход к переизданию не найден: нужны не только средства на печать хотя бы небольшого тиража, но и методика восстановления иллюстраций к книге, дошедшей до современников в изношенном виде. Так что любое содействие нашим «хранителям старины глубокой» будет очень полезно и значимо.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии