ГлавнаяОбществоКак дела с ремонтом больницы?
17.03.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1761
Как дела с ремонтом больницы?

– Как долго будет идти ремонт в поликлинике и стационаре ЦРБ? И почему в уже отремонтированных палатах, где заменили старые окна на пластиковые, было очень холодно? Причина в недоработках строителей или в плохой отопительной системе? – спрашивает пенсионер А.Г. Повышев.

На вопросы отвечает главный врач ЦРБ И.Ф. НАБАТОВ:

– По программе модернизации здравоохранения на капитальный ремонт поликлиники нам выделено 30 миллионов рублей, на стационар – 28 миллионов. Контракты были заключены в августе – начале сентября, и подрядчики просто физически не могли успеть сделать весь запланированный объем до конца 2011 года. К тому же время «затягивала» неизбежная корректировка проектно-сметной документации, сметы рассматривал региональный центр ценообразования, где из-за наплыва подобных документов из многих районов также требовалось немало времени. Но тем не менее на ремонт ЦРБ в прошлом году освоено около 30 миллионов рублей – это гораздо больше, чем в других учреждениях здравоохранения в области. На конец года в поликлинике выполнено 50 процентов запланированных работ (освоено около 14560 тыс. рублей), по стационару – 56 процентов (15230 тысяч рублей). Строительный надзор осуществляют специалисты управления капитального строительства, авторский надзор – проектная фирма, готовившая документацию. Объекты принимаются и наблюдательным советом, которым руководит глава района. В целом на подрядчиков мы пожаловаться не можем. Запланированные на 2011 год объемы работ, которые они не успели выполнить, наверстываются сейчас. Осталось устранить небольшие замечания. Так, недавно ликвидированы недоделки, из-за которых было довольно прохладно в палатах. Но тут надо отметить, что и систему отопления больницы необходимо улучшать.

В 2011 году средства регионального и муниципального бюджетов освоены полностью. Финансирование из федерального бюджета перешло на нынешний год. Торги на продолжение капремонта в 2012 году еще не проводились.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии