ГлавнаяОбществоК заготовке кормов готовы
05.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1778
К заготовке кормов готовы

Хотя на прошлой неделе в большинстве СПК района к заготовке кормов еще не приступили, мы решили заглянуть в СПК «Надежда». Приехав в Гурёнки, застали механизаторов и водителей в гараже, где они готовили машины к «зеленой жатве».

– Техника у нас далеко не новая, каждый год не по разу приходится ремонтировать, – пояснили они. Но настроение у всех было приподнятым: к заготовке зерносенажа готовы!

Побеседовали мы и со стажистами, и с молодыми механизаторами. Один из них – Дмитрий Помыткин, который работает в СПК «Надежда» 11-й год. Окончив ПУ-16 по специальности «тракторист-машинист», сразу пришел в хозяйство. Как и все механизаторы этого СПК, отвечает не за одну единицу техники: трудится на самоходной косилке Е-301, а также на комбайне СК-5 «Нива».

– Хотя и старенькие у нас «кони», многие еще 80-х годов выпуска, но надо работать. И будем надеяться, что потихоньку техника начнет обновляться, – сказал Дмитрий Васильевич. – А сейчас ждем, когда можно будет выехать в поля: душа, как говорится, «горит» – пора!

Ирина Ситникова.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии