ГлавнаяОбществоК Вам пришел слесарь горгаза…
02.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 3312
К Вам пришел слесарь горгаза…

Ежедневно, получив задание, отправляются по адресам райцентра слесари по техническому обслуживанию газового оборудования. Встречают их по-разному. Большинство доброжелательно. Но у некоторых людей появление работников газовой службы вызывает раздражение, а у иных и ярость.

Нередко специалистам приходится выслушивать реплики: «Что, в горгазе деньги кончились?» или «Мы вас не звали!».

Эта статья адресована в первую очередь таким потребителям. Десять лет назад Россию захлестнула волна взрывов бытового газа. Тогдашний Президент В.В. Путин принял решение о наведении порядка в обслуживании газового оборудования населения. Исходя из этого, Министерство энергетики в 2003 году утвердило стандарт отрасли «Техническая эксплуатация газораспределительных систем», где особое внимание уделяется многоквартирным жилым домам с централизованным газоснабжением.

В Белой Холунице по договорам с управляющими компаниями – ООО «Центр-сервис» и ООО «УЖКХ» – мы постоянно контролируем исправность внутридомового газового оборудования. Техническое обслуживание газовых плит в квартирах по стандарту должно производиться не реже одного раза в три года. А если закончился заводской срок эксплуатации газовой плиты (он указан в паспорте), ее необходимо обслуживать один раз в год. Но сегодня 80 процентов газовых плит используются свыше срока эксплуатации, а 50 процентов – свыше двух сроков!

Каждый гражданин должен помнить, что он живет в обществе и своим пренебрежением к безопасному использованию газа может нанести непоправимый вред живущим рядом.

Когда к Вам придет слесарь горгаза, отнеситесь с пониманием к важности его работы по обслуживанию Вашей плиты. Не забудьте проверить его служебное удостоверение и предоставить свою абонентскую книжку. Слесарь горгаза несет ответственность за выполненную работу и дает гарантию на 6 месяцев. Оплатите оставленную Вам квитанцию в течение месяца.

Сергей Трапезников,

начальник Белохолуницкого газового участка.

Комментарии

Гость, 15.12.2012

и все будет хорошо.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии