ГлавнаяОбществоК ходьбе – с научным подходом
20.02.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 407
К ходьбе – с научным подходом

Жители Гурёнок не остались в стороне от этого полезного для души и тела занятия.

Заведующая местной библиотекой-филиалом Татьяна Фёдоровна Королёва, сама полюбившая ходьбу со специальными приспособлениями, организовала для новичков беседу, вручив всем памятки о правильном использовании данного вида нагрузки. Она рассказала, чем полезна скандинавская ходьба (тренировка сердца и сосудов, очищение легких) и как проводить тренировки, чтобы они не нанесли вреда организму (темп и продолжительность увеличивать постепенно, следить за общим самочувствием, давлением и т. п.). Для пожилых людей эта информация оказалась особенно ценной.

Подготовленные теоретически гурёнцы теперь часто совершают «марш-броски» большими группами. Один из любимых маршрутов – от деревни до речки Пантылки (что около бывшей деревни Дуброво), второй – в направлении бывшей деревни Бортники.

– Скандинавской ходьбой можно заниматься в любое время года, мне, например, особенно по душе – в морозные ясные дни! Она не только улучшает общее самочувствие, но и поднимает настроение. А какие живописные картины природы открываются взору! Мы с односельчанами гуляем около леса, любуемся красивыми пейзажами, общаемся – отсюда и заряд бодрости и позитива! – поделилась Татьяна Фёдоровна.

Ирина Ситникова. Фото из архива Татьяны Королёвой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии