ГлавнаяОбществоК большим высотам
16.02.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1775
К большим высотам

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания состоялось первенство Кировской области по комнатным летающим моделям среди обучающихся в образовательных учреждениях.

Заместитель председателя Заксобрания Кировской области М.С. Созонтова встретилась с участниками и организаторами соревнований, поздравила победителей, вручив им памятные подарки и сувениры от ОЗС.

Особенно важной оказалась деловая часть мероприятия, на которой организаторы обсудили наиболее значимые проблемы в сфере детско-юношеского технического творчества. По словам специалистов, сегодня нужна программа развития авиамодельного спорта в Кировской области, а для этого необходима поддержка не только со стороны профильных организаций, но и законодателей. В регионе наметился спад авиамодельного спорта, закрываются клубы юных техников и авиамодельные кружки, не хватает квалифицированных педагогов.

Один из путей решения – создание нормативно-правовой базы, которая позволила бы привлечь к работе с детьми квалифицированных специалистов, бизнес-среду. Необходимо искать и талантливых воспитанников. Вице-спикер выразила надежду, что ситуация в детско-юношеском техническом творчестве будет меняться, так как, несомненно, данный вид спорта позволяет выявить не только увлекающихся моделированием детей и подростков, но и будущих высококлассных инженеров, конструкторов, изобретателей.

Материал предоставлен

информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии