ГлавнаяОбществоИзучали науку в полевых условиях
04.08.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1020
Изучали науку в полевых условиях

На днях учащиеся школы имени В.И. Десяткова вернулись из полевого исследовательского лагеря «Эврика». В состав группы входили ученики с 4 по 9 класс и два руководителя-педагога: Наталья Геннадьевна Суворова и Елена Анатольевна Рычкова – всего 20 человек. Для большинства ребят такая поездка была первой, однако нашлись несколько человек, которые отдыхали и работали здесь в прошлом году. 

В течение недели школьники занимались научными изысканиями, проводили опыты, которые в итоге превращались в мини-проекты.

Например, кто-то создавал ароматизаторы из природных материалов, другой изучал защитные механизмы животных и насекомых, третий опытным путем проверял, верны ли приметы, по которым ориентируются в лесу, или обладают ли в действительности подорожник и чистотел приписываемыми им народной медициной свойствами…

В общем, каждый выбирал себе тему по одному из четырех направлений: химия, биология, география, психология. А в роли кураторов детей выступали преподаватели и студенты кировских учебных заведений. Завершилась лагерная смена большой конференцией, в ходе которой ребята выступили с докладами о проделанной работе.

Виктор Шитов.

Фото из архива редакции.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии