ГлавнаяОбщество"Измерь свою доброту!"
28.03.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1102
"Измерь свою доброту!"

В районе стартовала акция «Белый цветок».

Успешный дебют

Воспитанники школы-интерната VII вида посетили несколько городских учреждений, предлагая сотрудникам приобрести собственноручно изготовленные бумажные цветы, чтобы таким образом помочь детям, больным туберкулезом. Для юных добровольцев это был своеобразный дебют: уже несколько лет они участвовали в изготовлении символичных «знаков милосердия», но сами отправились «в народ», убеждая горожан сделать доброе дело, впервые. Свою роль мальчишки восприняли с гордостью.

Средства, собираемые в специально опечатанную банку, затем будут подсчитаны комиссией школы-интерната, в состав которой вошли и дети, и их взрослые наставники, а затем перечислены в областное отделение Российского детского фонда для передачи в детское отделение противотуберкулезного диспансера г. Кирова и Талицкий детский туберкулезный санаторий.

С оптимистичным настроем!

В Поломской библиотеке-филиале акция началась еще 20 марта. Цветы изготовила сотрудник учреждения Татьяна Геннадьевна Малышева. Первые взносы нынче обеспечили взрослые, тогда как год назад успешный старт дали учащиеся местной школы. Впрочем, у библиотечных работников нет причин сомневаться в отзывчивости и щедрости своих земляков, мероприятие они проводят с оптимистичным настроем.

В благотворители – с охотой

Не знают отказа в помощи детям и сотрудники Подрезчихинской библиотеки-филиала. Здесь белоснежные создания – дело рук Светланы Анатольевны Шуплецовой, которые может приобрести каждый посетитель поселкового «храма книги». Опыт показывает, что этой возможностью жители лесного поселка всегда пользуются охотно, не оставаясь в стороне от общей инициативы.

От мала до велика

В Троице к акции подключились все сельчане – от мала до велика. Первую партию цветков изготовили дети, после чего сотрудники библиотеки пошли с ними по селу, посетив несколько местных учреждений и администрацию. На ближайшем заседании ветеранского кружка к процессу изготовления бумажных символов весны и их продаже подключатся пенсионеры.

Активно и творчески

В Дубровской библиотеке акция проходит впервые – очень активно и творчески. Цветочки здесь мастерят не только из бумаги, рукодельницы… вяжут их крючком! И земляки с удовольствием приобретают творения: выручка от продажи шедевров уже перевалила за 1000 рублей.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии