ГлавнаяОбществоИзменения в Законе "О ветеранах труда Кировской области"
30.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1484
Изменения в Законе "О ветеранах труда Кировской области"

20 июня текущего года вступил в силу региональный Закон от 10.06.2015 № 545-ЗО «О ветеранах труда Кировской области», в соответствии с которым звание ветерана труда Кировской области присваивается гражданам при соблюдении следующих условий:

1) Наличия стажа трудовой и (или) иной деятельности не менее 45 лет – для мужчин и 40 лет – для женщин, из них на территории Кировской области – не менее 22 лет 6 месяцев (для мужчин) и не менее 20 лет (для женщин), исчисленного в календарном порядке;

2) Наличия поощрения высшего должностного лица Кировской области, органа государственной власти Кировской области, представительного органа местного самоуправления.

Звание «Ветеран труда Кировской области» не может быть присвоено гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость, а также уволенным с места работы по ряду отрицательных причин.

Со дня вступления в силу вышеуказанного закона Закон Кировской области от 29.11.2006 № 50-ЗО, согласно которому звание «Ветеран труда Кировской области» присваивалось гражданам, имеющим стаж трудовой деятельности не менее 45 лет (для мужчин) и 40 лет (для женщин) при наличии поощрений за трудовые заслуги местного уровня, утратил силу.

Консультации по вопросу определения права гражданина для присвоения звания «Ветеран труда Кировской области» и приём ведутся в кабинете № 108 управления социальной защиты населения (1 этаж здания райадминистрации). Тел.: 4-19-10.

Ольга Шихалеева, специалист

КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Белохолуницком районе».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии