ГлавнаяОбществоИз первых уст
30.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1532
Из первых уст

27 июня было объявлено в нашем районе единым информационным днём. С общественностью Холуницы, руководителями различных служб, предприятий и учреждений, главами сельских поселений, депутатами райдумы встретился глава департамента экономического развития Кировской области А.Д. Коршунов.

Он рассказал об экономической ситуации в вятском регионе, подчеркнув, что практически во всех отраслях прослеживается серьёзный рост производства. Подробнее Алексей Дмитриевич остановился на реализации областного инвестиционного проекта по поддержке местных инициатив. В этом году на участие в конкурсе поступило 273 заявки, из них 267 получили одобрение, но жёсткий отбор прошли только 188, в том числе 4 Белохолуницкого района. Большая часть заявленных проектов посвящена решению проблем водоснабжения, ремонта дорог и дошкольных учреждений, а также строительства в населенных пунктах детских спортивных площадок.

А.Д. Коршунов подробно проконсультировал собравшихся, как грамотно составлять заявки на участие в конкурсе, предупредив о типичных ошибках. А глава района О.В. Кулаков отметил, что «проект по поддержке местных инициатив – это серьёзный инструмент для решения финансовых проблем поселений», и призвал глав внимательно отнестись к нему, подготовив реальные предложения. В завершение встречи оба руководителя ответили на вопросы, поблагодарив слушателей за проявленный интерес к обсуждаемым проблемам.

Татьяна Лыжина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии