ГлавнаяОбществоИсторию школы почувствовали сердцем
09.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 904
Историю школы почувствовали сердцем

В школе им. В.И. Десяткова много добрых традиций. Одна из них – ежегодное чествование тех, кто славит ее своими достижениями, на празднике «День ученика».

В торжественной обстановке награждаются учащиеся, которые показали высокие результаты в учёбе, предметных олимпиадах и интеллектуальных конкурсах.

Главной особенностью мероприятия этого года стал конкурс мини-проектов среди учеников 5 – 11 классов. Поскольку в 2016-ом школа празднует свое 60-летие, он был посвящен истории образовательного учреждения, школьным атрибутам и традициям. Каждый класс выбирал тему для исследования и выступал с ней перед членами жюри. Дети осветили разные аспекты школьной жизни. Например, рассказали о письменных принадлежностях, которыми пользовались в прошлом веке, об истории школьного учебника... Также продемонстрировали, как менялись технические средства обучения. А самым эффектным получилось выступление учеников 9-а и 6-а классов, которые предстали в школьной форме прошлых лет.

В преддверии юбилея современные дети узнали о том пути, что прошла школа за эти годы, смогли прикоснуться к предметам, лежавшим еще в портфелях их родителей, учителей, почувствовали историю школы своим сердцем.

Анна Кинчина, заместитель директора

по учебно-воспитательной работе.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии