ГлавнаяОбществоИсследую свою страну, свою культуру!
06.01.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 111
Исследую свою страну, свою культуру!

Лучший отдых для меня – это путешествия. Раньше увлекалась поездками за границу. А в 2022-ом впервые побывала с экскурсоводами в русских городах, которые являются сердцем России.

В рамках тура «Золотое кольцо » познакомилась с Костромой, Ярославлем, Суздалем, Владимиром; совершила на пароме «круиз» по р. Волге; побывала в известных монастырях и храмах, где рождалась история Руси. В Костромской области, например, работает Сумароковская лосиная ферма, где дают отведать лосиного молока…

Да, есть что посмотреть у нас в стране! Какие чудесные уголки, открытые люди! На Нижегородчине посетила Арзамас, Дивеево, другие удивительные места. А в Йошкар-Оле, кроме экскурсии по городу и знакомства со знаменитым Йошкиным котом, дегустацией сернурских сыров, открыла для себя Театр оперы и балета, где шел мюзикл «Робин Гуд». Грандиозная постановка!

А ведь иногородние театры часто приезжают к нам в область, чтобы познакомиться с их репертуаром, и ехать далеко не надо. В ближайшее время, решила, повезу внуков на балет «Щелкунчик» в Киров!

После таких поездок долго не покидает ощущение прикосновения к прекрасному и великому. Хорошо, когда находятся единомышленники, которые тоже имеют похожую тягу к перемене мест или к другим хобби, – вместе веселее и интереснее!

Раиса ШИТОВА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии