ГлавнаяОбществоИспытания выдержали с честью!
14.06.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 574
Испытания выдержали с честью!

Ежегодные военные сборы для десятиклассников района прошли на базе Быдановской школы.

Без преувеличения, их можно назвать испытанием на прочность! Большая часть занятий проходила на открытых площадках, в «полевых условиях», а погода для конца мая была по-настоящему аномальной: проливной дождь переходил в... снег, температура опускалась до 5 град. С тепла и уходила «в минус» ночью…

Но никто из «новобранцев» не жаловался! Каждый успел за четыре дня испытать на себе армейскую нагрузку: постоять в карауле у знамени и на входе в «расположение», пробежать в составе двух «батальонов» трехкилометровый кросс и сдать другие нормативы ГТО, пройти полосу препятствий во время соревнований, освоить тактическую подготовку на местности, выдержать многочасовую строевую подготовку... 

Начальник военного лагеря, старший помощник военкома К.И. Магдеев отметил дисциплинированность, выдержку и заинтересованность ребят и подчеркнул, что так слаженно учебные сборы не проходили давно. Похвалили юношей и другие наставники: учителя физкультуры обеих городских школ, командиры взводов С.С. Кулаков и А.Н. Ситников, начальник штаба А.Л. Матвиенко (Полом), замначальника по тылу С.В. Попов (Всехсвятское), медсестра ЦРБ М.В. Рысева, организатор по физической подготовке С.С. Кулаков (Госшкола). Особенно выделили заместителей командиров взводов Никиту Быданова (шк. им. В.И. Десяткова) и Василия Салтыкова (Госшкола).

На подведение итогов прибыла зам. главы района по социальной работе Н.В. Черных. В торжественной обстановке были отмечены лучшие: дневальный Виктор Манолов (шк. им. В.И. Десяткова), часовой Иван Христолюбов (Госшкола), а также стрелки и самые спортивные армейцы. Абсолютными победителями в комплексном зачете стали ученики школы имени В.И. Десяткова: Никита Быданов, Евгений Шитов и Константин Шулятьев. Молодцы! Достойные защитники Родины подрастают!

Ирина СИТНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии