ГлавнаяОбществоИспытание на прочность выдержал достойно
14.08.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1272
Испытание на прочность выдержал достойно

В столице Республики Марий Эл завершилась реализация межрегионального проекта для юношей 14-17 лет «Изо всех сил-2». Одним из 26-ти его участников стал белохолуничанин Евгений Сафонов.

Главным организатором «Изо всех сил-2» является руководитель поискового отряда «Рубеж». Весной этого года он приезжал в наш город на церемонию захоронения останков рядового А.А. Новикова, найденных во время одной из экспедиций поисковиков. Именно тогда Евгений впервые услышал о проекте и загорелся идеей принять в нем участие.

Состязание, во многом напоминающее некогда популярное телешоу «Последний герой», проходило в парке приключений «Солдат удачи» города Йошкар-Олы. Испытания начались для участников сразу же по приезду. Каждой команде необходимо было соорудить себе жилище, для чего было выдано по 10 м клеенки, ножовке и топору. Построенные юношами без единого гвоздя сооружения, не имеющие никаких благ цивилизации, на 10 дней становились домом для пятерых человек…

Каждый день организовывались различные соревнования. Утром ребят обычно ожидало малое командное испытание, по результатам которого начислялись баллы, необходимые для покупки еды и вещей. А после обеда наступало время главного действа, во время которого судьи определяли наиболее слабую команду. Вечером ее участники отправлялись на судный холм и тайным голосованием выбирали человека, который должен был покинуть команду. Все выбывшие становились отшельниками. Они располагались в отдельном доме со всеми условиями. А когда их набиралось достаточное количество, снова формировалась команда.

Завершала проект финальная гонка, в которой участвовало по одному человеку от каждой сборной. Представителем одной из них стал Евгений. Юношам требовалось преодолеть «Тропу мужества», где их поджидало множество препятствий. Они стреляли из лука, забирались на высокую стену на скалодроме, на высоте 5-этажного дома ходили по раскачивающимся бревнам, пролезали через автомобильные покрышки, преодолевали водную преграду и многое другое. Уже на финише ребята должны были взобраться на 4-метровую вышку, которую другие члены команды сооружали опять-таки без единого гвоздя.

В этом изматывающем испытании, длившемся почти час, Евгений стал вторым, вместе с ним второе место в турнирной таблице заняла вся команда. От партнеров и спонсоров юные «герои» получили дипломы и памятные призы. А Евгений ко всему прочему удостоился персональных наград и поздравлений как один из лучших участников проекта.

Виктор ШИТОВ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии