ГлавнаяОбществоИспользовать любую возможность
28.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1668
Использовать любую возможность

Дорогие белохолуничане, мы уверены, что большинству из вас не безразлично, как выглядит наш город.

Вы демонстрируете это не только на словах, но и поступками. Увы, сегодня в борьбе за чистоту и порядок часто силы бывают неравными, поэтому больше заметно не то хорошее, что сделано, а то безрадостное и неприглядное, что осталось или появилось вновь. Это не значит, что ваш личный вклад был напрасным. Где-то не хватило воспитанности и внимания жителям, а также гостям города, где-то – сил и времени на полное устранение недостатков, может, и финансовых средств. Все эти составляющие в равной степени важны. Если мы по-настоящему хотим сделать наш город привлекательным и опрятным, необходимо использовать любую возможность: супергерой с безразмерным кошельком и золотыми руками не придёт со стороны и не сделает всё за нас.

Сейчас есть реальный шанс усовершенствовать облик центральной части города. Возможно, кто-то считает это не самым необходимым делом для нынешней Белой Холуницы. Да, список того, что следует менять в райцентре, обширен. Многие пункты требуют средств, но их можно ждать десятилетиями. А «Холуницкий Арбат» – это пусть маленький, но шаг в сторону благополучия и привлекательности нашего города. И его можно сделать прямо сейчас. Населению необходимо лишь собрать 200 тысяч рублей. Если распределить эти деньги на каждого взрослого горожанина, получается всего 25 рублей – пакет молока, пара буханок хлеба, 2 порции мороженого. Сколько вы расходуете ежемесячно на гораздо менее важные вещи? А пользу своего единоразового взноса будете чувствовать годами! Тем более, что в этом деле мы не одни. Средства выделят из областного бюджета (в 7,5 раз больше, чем требуется от горожан), из местной казны. Не останутся в стороне и предприниматели. Понимаем, что не у каждого есть время и силы выйти на общегородские мероприятия по благоустройству, но уверены, что не пожалеете небольшой суммы на то, чтобы усовершенствовать любимое вами, вашими родными и друзьями место отдыха и развлечений. Ваши затраты вернутся не только к вам, но и к вашим детям и внукам – хорошим настроением от приведённой в порядок территории.

Если же у вас есть какие-либо предложения, замечания, вопросы по поводу того, что нужно исправить, усовершенствовать, учесть в нашем городе, – не молчите, не занимайте позицию обиженного и разочарованного гражданина. Доводите идеи до сведения городской администрации, депутатов гордумы и городских служб сами или с помощью общественных организаций. Ведь Белая Холуница – прежде всего ВАШ город!

С уважением и надеждой на отклик В.Н. Стерлягов – председатель Белохолуницкого отделения Кировского областного общества инвалидов,

С.Л. Юдина – председатель совета ветеранов района,

С.Ф. Сорокожердьева – председатель районного женсовета.

Комментарии

Гость, 28.05.2013

Прочитал призыв умудренных, жизненным опытом людей и стало как то невесело. Расчистить зимой улицы, прогрейдировать дорожное полотно, построить 100 метров нормального тротуара - на все денег нет. А построить "Арбат" пожалуйста миллионы. Пакета молока только не хватает. Учитывая состояние коммуникаций под предполагаемым "Арбатом", велика вероятность, что первыми прохожими будут Бульдозер с Экскаватором. Вон какой красивый "Арбат" на улице Машиностроителей. И без того дорожная обстановка в этом районе сложная.
я.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии