ГлавнаяОбществоИскупают вину трудом
02.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 761
Искупают вину трудом

Читатели «районки» не раз задавали вопрос, почему к общественно полезным работам нельзя привлекать тех, кто годами стоит на учете в центре занятости населения. Оказывается, действующее законодательство не позволяет этого. Время от времени рабочую силу «поставляет» уголовно-исполнительная система.

Так, на сегодняшний день бесплатным общественно полезным трудом в районе заняты 20 человек. Из них 2 – в Поломском сельском поселении, 1 – во Всехсвятском, 2 – в Ракаловском и 1 – в Троицком. В основном отбывающие наказание расчищают подъездные пути и пешеходные дорожки, детские площадки и кровли зданий от снега, а в городе – благоустраивают и очищают территорию рынка. Как пояснила начальник филиала по Белохолуницкому району ФКУ УИИ УФСИН О.А. Широкова, количество осужденных по ст. 158 (кражи) и ст. 264.1 (управление автосредством в нетрезвом состоянии) УК РФ в последнее время увеличилось, поэтому проблем с рабочей силой не будет.

А вот число приговоренных к исправительным работам (оплачиваемый труд на предприятиях) стало снижаться в связи с декриминализацией некоторых видов правонарушений и перенесение их в ряд административной ответственности (ст. 157 – алименты и ст. 116 – домашнее насилие). В настоящее время данный вид наказания в районе отбывают двое граждан.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии