ГлавнаяОбществоИщем записи голоса Николая Марихина
16.08.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2006
Ищем записи голоса Николая Марихина

Сегодня в редакцию газеты «Холуницкие зори» поступила информация о том, что Кировская областная библиотека для слепых готовит к изданию аудиокнигу в формате mp3, о творчестве белохолуницкого писателя Николая Ильича Марихина.

Сотрудники библиотеки, ведущие эту работу, хотели бы поместить данное персональное издание в проект «Живой голос», но для этого требуется, чтобы в книгу вошла хотя бы одна запись живого голоса автора. Это может быть прочтение Николаем Ильичом собственного произведения, запись с творческого вечера или встречи автора с читателями – в аналоговом или цифровом виде, аудио- видеозапись... Одним словом, любой материал, на основе которого можно включить звукозапись голоса Марихина в готовящуюся книгу.

Если такие материалы окажутся недоступными, книга выйдет вне названного проекта. Профессиональные дикторы уже заканчивают начитывать произведения автора, но пока у издателей есть надежда найти и записи с голосом Николая Ильича.

Обращаемся к белохолуничанам и выходцам из Белой Холуницы: если вы располагаете подобными аудиоматериалами, пожалуйста, обратитесь в библиотеку (или к нам в редакцию) и помогите увековечить голос певца холуницкой земли для всех и на века!

Возможно, вы делали такие любительские записи сами. Возможно, они есть у ваших детей и внуков, которые посещали творческие вечера и встречи с писателем, ведь Николай Ильич прежде всего писал именно для детей и встречался с ними в школах, библиотеках. А современные дети любят записывать разные события на мобильные телефоны, которые сейчас есть едва ли не у каждого школьника. Если эти записи, даже самые короткие, еще не уничтожены, очень просим поделиться ими!

Телефоны для связи: 8-8332-63-02-77, 8-919-520-98-01 (Лидия Георгиевна Семёновых),

e-mail: kirov-kosbs@yandex.ru; 4-36-41

или 4-32-90 (редакция газеты «Холуницкие зори»).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии