ГлавнаяОбществоИпотечный кредит учителям
15.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1284
Ипотечный кредит учителям

Правительством Кировской области внесены изменения в Порядок возмещения части затрат учителям областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций на погашение первоначального взноса по ипотечным кредитам (займам) для приобретения жилья в Кировской области.

По этой программе заемщик может получить кредит на покупку готовой квартиры, жилого дома, таунхауса, расположенного на территории комплексной малоэтажной застройки, под 8,5 проц. годовых в рублях. Ставка фиксируется на весь срок кредита и не зависит от параметров кредитования. Первоначальный взнос в 10 проц. от стоимости недвижимости нужно внести за счет собственных средств, при этом до 20 проц. от суммы кредита может быть оплачено средствами субсидии, предоставляемой федеральным и региональным бюджетом для поддержки молодых учителей.

Право на социальную выплату учителя имеют при наличии следующих условий:

– на момент заключения договора возраст заемщика не превышает 35 лет (включительно);

– средства ипотечного кредита направлены на приобретение жилья в собственность учителя либо в общую совместную (долевую) собственность учителя и его супруги (супруга), и (или) ребенка (детей), и (или) его родителей;

– регистрация по месту проживания или пребывания на территории Кировской области;

– заключение соглашения (договора) между учителем и общеобразовательным учреждением, содержащего обязательство заемщика проработать в должности учителя общеобразовательного учреждения не менее пяти лет с даты получения социальной выплаты.

Прием документов на получение социальной выплаты будет осуществляться управлением Северного образовательного округа после получения федеральной субсидии бюджетом Кировской области. Сроки предоставления документов – на информационно-образовательном портале Кировской области и сайте управления Северного образовательного округа.

Наталья Старшинова, ведущий специалист-эксперт управления Северного образовательного округа.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии