ГлавнаяОбществоИнтернет и "Почта России" "пропишутся" в вятской глубинке
25.03.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1466
Интернет и "Почта России" "пропишутся" в вятской глубинке

Красноярский форум – крупнейшее событие в экономической жизни России и зарубежья. Достаточно сказать, что его площадки посетили более пяти тысяч человек из 33 стран мира. А программа форума формировалась силами 14 федеральных министерств. Ключевые дискуссии прошли с участием первого вице-премьера России Игоря Ивановича Шувалова и заместителя председателя правительства РФ Аркадия Владимировича Дворковича.

На это грандиозное мероприятие в числе немногих руководителей российских регионов был приглашен и Никита Юрьевич Белых, который презентовал огромной деловой аудитории проекты Кировской области – «Игроград» (производство детских товаров) и «Лекарственное страхование» (предназначен для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями). И тот, и другой очень заинтересовали бизнесменов, промышленников, руководителей министерств.

Здесь же, на форуме, врио губернатора вятского региона провел ряд встреч с главами федеральных ведомств по вопросам, крайне актуальным для нашего края, особенно для вятской глубинки.

Дело в том, что в России стартует новая федеральная программа по информатизации и интернетизации населённых пунктов численностью от 250 до 500 человек. «В Кировской области таковых насчитывается более 230, – отметил Никита Юрьевич. – И мы ставим перед собой задачу добиться их попадания в эту программу».

Уже достигнута договоренность о ближайшем визите в Вятку министра телекоммуникаций и связи РФ Николая Анатольевича Никифорова, с которым Никита Белых намерен обсудить вопросы об интернетизации территорий, а также проблемы, связанные с оказанием государственных и муниципальных услуг.

Ожидается визит и другого высокого гостя – руководителя «Почты России» Дмитрия Евгеньевича Страшнова. На встрече с ним в Красноярске врио главы региона обозначил трудности, которые существуют в районах Кировской области в связи с оптимизацией сети почтовых отделений. Жители глубинки хорошо знают, что такое отсутствие почты в шаговой доступности: это и невозможность быстро отправить телеграмму, и получить денежный перевод.

– Деятельность «Почты России» касается интересов сотен и тысяч вятских людей, и для нас принципиально важны сохранение и эффективная работа почтовых отделений, – подчеркнул Н.Ю. Белых в беседе с руководителем этого ведомства.

Уже достигнута договорённость о том, что отделения почтовой связи даже в малых населённых пунктах не будут закрываться. Окончательное решение предстоит принять в рамках визита Дмитрия Страшнова в вятский край.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии