ГлавнаяОбществоИнициатива одного и желание многих... родили сказку
08.09.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2021
Инициатива одного и желание многих... родили сказку

Что получится, если инициативу одного человека с энтузиазмом поддерживают другие? Когда не два, не три человека, а целый коллектив объединяется ради воплощения идеи? Оказалось, в результате такого труда может появиться настоящая сказка.

«Лесная сказка» – так назвали жители Каменного детскую игровую площадку, которую они построили возле местной начальной школы. Вдохновил на это дело и стал спонсором реализации идеи депутат районной Думы – Дмитрий Александрович Катаргин. Но особенно радует, что население поселка с энтузиазмом поддержало инициативу и приложило старания и силы, чтобы у детей появилось чудесное место для отдыха. А.П. Шутов, А.С. Глазырин, С.М. Потапова, Т.П. Киселёва, Т.А. Лимонова, С.П. Глазырина, Артём Холмогоров, семья Печенициных – вот лишь некоторые из большого числа добровольных помощников. Взрослым с воодушевлением помогали школьники – очищали территорию от мусора и выполняли покрасочные работы. Дизайн «Лесной сказки» разработала Наталья Николаевна Глазырина.

Приехавшие на церемонию открытия гости были приятно удивлены результатом совместной деятельности жителей поселка. Глава Белохолуницкого района Олег Валентинович Кулаков заметил, что не каждое поселение может похвастаться такой площадкой, а глава Троицкого сельского поселения Николай Васильевич Шуплецов поблагодарил всех, кто создал «этот замечательный детский уголок».

Почетное право перерезать ленточку перед входом в «Лесную сказку» предоставили О.В. Кулакову и депутату райдумы Д.А. Катаргину, после чего отец Досифей освятил площадку. Артисты Дубровского Дома культуры порадовали собравшихся музыкальными номерами и провели веселую игровую программу.

Новая детская площадка стала настоящим украшением лесного поселка. Действительно, инициатива одного плюс желание многих рождают сказку. Да и, надо сказать, заботятся в Каменном о подрастающем поколении, любят свою малую родину и верят в ее будущее.

На снимках: О.В. Кулаков и Д.А. Катаргин (инициатор проекта) перерезали ленточку, отец Досифей освятил детскую площадку, а лучших помощников наградили; дети по достоинству оценили подарок взрослых и вдохновенно спели для них.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии