ГлавнаяОбществоИмеется более 200 вакансий с предоставлением жилья в районах
01.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1667
Имеется более 200 вакансий с предоставлением жилья в районах

За 8 месяцев т. г. с целью трудоустройства на постоянное место жительства в другую местность переселились 8 семей, временно переехало 57 безработных граждан, сообщили в управлении государственной службы занятости населения, уточнив: из средств областного бюджета по программе переселения направлено 43,6 тыс. руб., по программе переезда – 531,2 тыс.

Безработным гражданам, желающим переехать или переселиться в другую местность с целью трудоустройства, оказывается финансовая поддержка, в частности, компенсируются расходы на оплату стоимости проезда к месту работы и обратно (за исключением случаев, когда проезд осуществляется за счет средств работодателя); выплачиваются суточные за время следования к месту работы и обратно; выдается компенсация на оплату найма жилого помещения (если работодатель не предоставляет гражданину жилое помещение).

Если безработный гражданин переселяется на новое место жительства для трудоустройства с семьей, то компенсируются расходы на оплату стоимости проезда всех членов, а также на провоз имущества; суточные выплачиваются тоже на каждого человека, как и единовременное пособие в размере полуторакратной величины минимального пособия по безработице.

Сегодня в банке данных службы занятости населения имеется более 200 вакансий с предоставлением жилья из 30 районов, уточнили в управлении занятости населения.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии