ГлавнаяОбществоИграет в сказку детвора!
22.05.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 673
Играет в сказку детвора!

Неспроста все малыши так любят сказки и верят в них: это прекрасный и удивительный мир открытий! Они учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. В детском саду «Ромашка» весенние конкурсы чтецов «Играем в сказку» уже стали традицией...

Соревновались между собой группы по возрастам: средняя, старшая, подготовительная. Перед конкурсом дети вместе с воспитателями и родителями выбирали сказку для постановки, разучивали роли, создавали костюмы и декорации. А в день премьеры нарядные, воодушевленные и радостные поспешили в музыкальный зал детского сада… Мы пригласили на этот праздник детей и родителей, а также руководителя кружка «Читаем с пеленок» городской библиотеки-филиала Н.В. Нагаеву.

Открыли конкурс дети старшей группы сказкой В. Сутеева «Кто сказал мяу?» о первом знакомстве с миром любознательного щенка – их актерская игра оказалась самой оригинальной. Средняя группа представила сказку «Теремок» с музыкальным сопровождением, создав яркие образы героев-зверей – добрых, веселых и отзывчивых, никому не отказавших в крыше над головой. Выступление этого актерского коллектива было самым эмоциональным. А воспитанники подготовительной группы показали сказку «Жадина», в которой обитатели леса учили щедрости, отзывчивости, общительности и дружелюбию Топтыжку, который собирался в школу… Их признали самыми артистичными!

С каким удовольствием ребята перевоплощались в персонажей сказок! Как переживали события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому! А доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка зрителей по-настоящему воодушевляли ребят.

Для юных артистов и гостей мы подготовили игры и музыкальные выступления их друзей, а в завершение наградили победителей грамотами и ценными подарками.

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого такого мероприятия ребенку снова и снова хотелось обратиться к книге, прочесть сказку, выучить понравившееся стихотворение. Спасибо всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!

Марина Кунцова, зам. зав. детсада № 4

по методической и воспитательной работе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии