ГлавнаяОбществоИгорь Васильев принял участие в пленарном заседании IV созыва Общественной палаты Кировской области
08.11.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 562
Игорь Васильев принял участие в пленарном заседании IV созыва Общественной палаты Кировской области

В мероприятии также участвовали председатель ОЗС Владимир Быков, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и зам. председателя правительства региона Андрей Плитко.

Обращаясь к участникам пленарного заседания, Игорь Васильев отметил, что сегодня Общественная палата – эффективная площадка для продуктивного диалога представителей общественности и власти, а также выразил уверенность в дальнейшем тесном взаимодействии между органами исполнительной власти и ОПКО.

– Мы будем совместно обсуждать и вырабатывать позиции по ключевым для области вопросам. Надеемся, что в процессе работы у нас появятся совместные проекты и мероприятия, в том числе и всероссийского уровня, направленные на улучшение социально-экономического климата, – подчеркнул в своем выступлении глава региона.

В свою очередь председатель ОЗС Владимир Быков напомнил, что во втором чтении будет рассматриваться законопроект, позволяющий ОПКО выходить с законодательными инициативами.

Главным пунктом повестки заседания стали выборы председателя палаты и его заместителей. Голосование проходило открытым способом – подсчетом большинства голосов. Единогласно председателем Общественной палаты четвертого созыва избрали Александра Галицких.

Он поблагодарил коллег за оказанное доверие и обозначил основные цели в работе на ближайшие три года: дальнейшее развитие гражданского общества, поддержка социально значимых инициатив, продолжение позитивных наработок предыдущих лет, в частности, по организации общественного контроля в сферах дорожного строительства и ЖКХ, по созданию общественных советов в муниципальных районах области. Кроме того, Александр Галицких обратил внимание на максимальную открытость Общественной палаты для жителей области и призвал ее представителей оперативно реагировать на поступающие обращения граждан.

В заключение губернатор поздравил вновь избранных руководителей на ответственные должности, пожелав им успехов и плодотворной работы:

– Ваше назначение – это свидетельство доверия со стороны членов Общественной палаты. Благодарен вам и вашим коллегам за совместную работу в прошлом созыве и рад, что сотрудничество будет продолжено. Мы ожидаем от вас не просто констатации проблем, а содержательных предложений. Напомню, что у Общественной палаты по закону есть права, которые позволяют ей быть активным участником реализации государственной политики, – подытожил Игорь Васильев.

По действующему законодательству, треть состава Общественной палаты Кировской области – 16 человек – определил губернатор из числа кандидатов, которые представили подразделения общероссийских и межрегиональных общественных объединений. В конце пленарного заседания членам ОПКО нового созыва вручили соответствующие удостоверения.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии