ГлавнаяОбществоИгорь Васильев принял участие в 1-ом пленарном заседании ОЗС
11.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 848
Игорь Васильев принял участие в 1-ом пленарном заседании ОЗС

В заседании также участвовали главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, члены правительства региона, руководители органов государственной и муниципальной власти, предприятий и организаций, представители общественных организаций.

Глава региона поприветствовал депутатов нового созыва, пожелав им успехов на этом поприще.

– Деятельность депутатского корпуса всегда находится в центре внимания общественности. Вам, вновь избранным парламентариям, предстоит продолжить работу, начатую вашими предшественниками, в том числе по формированию правовой базы в различных сферах и направлениях, по повышению качества принимаемых законов, внесению новых, актуальных для текущего дня инициатив, – отметил И. Васильев.

По словам Игоря Владимировича, в Кировской области остаётся немало вопросов, которые необходимо решать, практически во всех отраслях: здравоохранении, социальной защите, образовании, дорожной и лесной сферах и др. В этой ситуации наиболее важная совместная цель правительства и Законодательного собрания – обеспечить максимально эффективную реализацию государственной политики на региональном уровне, выполнить все задачи, поставленные Президентом страны и правительством РФ.

– Нам предстоит сообща найти решения, которые позволят улучшить жизнь людей. Чтобы жители каждой территории, каждого населённого пункта могли уверенно смотреть в будущее. Чтобы в самых дальних деревнях работали фельдшерско-акушерские пункты, селянам не приходилось ездить в больницу за десятки километров, чтобы зимой поселения не оказывались отрезанными от жизни из-за нечищеных дорог. Чтобы во время отопительного сезона в каждом доме, в каждой квартире было тепло. И я очень рассчитываю на вашу профессиональную, ответственную, активную работу, открытую гражданскую позицию, умение взаимодействовать в конструктивном диалоге, – подчеркнул глава региона.

На заседании депутаты выбрали председателя Заксобрания Кировской области VI созыва. Большинство голосов в тайном голосовании получила кандидатура Владимира Быкова. Со своей стороны В. Быков выразил признательность парламентариям за оказанное доверие и обязался работать в тесном взаимодействии с главой региона, правительством области.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии