ГлавнаяОбществоИгорь Васильев поздравил военнослужащих ракетной дивизии ЗАТО Первомайский с Днём Победы
09.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 815
Игорь Васильев поздравил военнослужащих ракетной дивизии ЗАТО Первомайский с Днём Победы

9 мая глава Кировской области Игорь Васильев посетил ЗАТО Первомайский, где принял участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном митинге на главной площади Первомайского приняли участие командование и военнослужащие войсковой части № 44200, руководители организаций и учреждений, жители ЗАТО Первомайский, ученики средней школы, в том числе кадетских классов.

Военнослужащих и ветеранов Мелитопольской Краснознамённой ракетной дивизии поздравил глава региона Игорь Васильев. Он отметил, что созданная на Северном Кавказе в 1941 году ракетная дивизия с честью прошла боевой путь от стен Сталинграда до берегов Крыма и Прибалтики. Дивизия награждена орденом Боевого Красного знамени и за героическое освобождение Мелитополя получила почётное наименование Мелитопольская. Сегодня военнослужащие дивизии чтят славные боевые традиции своих дедов и прадедов и ответственно выполняют задачи по укреплению обороноспособности страны.

– Все мы наследники беспримерного подвига солдат Великой Отечественной войны. Все мы помним, что Великая Победа достигнута многонациональным народом. Жители ЗАТО Первомайский, многие из которых по долгу службы прибыли на Вятскую землю из разных уголков нашей Родины, на деле доказывают, что сила нашего народа, нашего государства в единстве. Я искренне поздравляю вас с Днем Победы. Пусть наше небо всегда будет мирным! – сказал Игорь Васильев.

По окончании торжественного митинга гости возложили венки к памятнику воинам-мелитопольцам. Затем состоялось праздничное шествие, в котором принимала участие и колонна «Бессмертного полка».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии