ГлавнаяОбществоИгорь Васильев: "Ни одно отделение "Почты России" в области не должно быть закрыто"
06.02.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 676
Игорь Васильев: "Ни одно отделение "Почты России" в области не должно быть закрыто"

Состоялась рабочая встреча губернатора Игоря Васильева с директором Управления федеральной почтовой связи Нижегородской области – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» Сергеем Орловым.

В ней также приняли участие первый заместитель председателя правительства области Александр Чурин, министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх и директор Управления федеральной почтовой связи Кировской области – филиала ФГУП «Почта России» Сергей Мартынов.

Обсуждались итоги деятельности УФПС Кировской области в 2017 году, а также результаты совместной работы в рамках заключённого в 2014 году соглашения между правительством региона и ФГУП «Почта России».

Игорь Васильев акцентировал внимание, что почтовые отделения, особенно в сельской местности, в отдалённых населённых пунктах, выполняют не только функции почты, но и множество других: здесь граждане могут получить различные непрофильные услуги, купить товары.

– Важно, чтобы ни одно отделение связи в регионе не было закрыто! Стабильная работа почтовых отделений в сельских населённых пунктах – это необходимое условие для создания комфортной и доступной среды для населения, – подчеркнул Игорь Васильев.

Как отметил Сергей Орлов, в состав Кировского филиала «Почты России» входят 14 почтамтов. Услуги связи предоставляют 705 отделений почтовой связи: 698 стационарных и семь передвижных, из которых 550 расположены в сельской местности. В ОПС работают более 1600 почтальонов, половина из них – на селе. Общая протяжённость почтовых маршрутов составляет более 38 тыс. км, а автопарк Кировского филиала «Почты России» насчитывает 226 машин. В течение года работники почтовой связи области принимают, обрабатывают и доставляют более 26 млн. писем, 1 млн. посылок и 617 тыс. денежных переводов.

Губернатор обратил внимание, что уровень заработной платы почтальонов необходимо повышать, хотя бы до среднемесячной номинальной заработной платы по Кировской области. Руководители почтового ведомства отметили, что работа в этом направлении ведётся.

Также на встрече шла речь о завершении работы над соглашением между правительством региона и ФГУП «Почта России» на 2018 – 2021 годы, которое станет продолжением ранее действовавшего документа.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии