ГлавнаяОбществоИгорь Васильев: "Мы формируем программу развития Кировской области"
21.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 720
Игорь Васильев: "Мы формируем программу развития Кировской области"

Игорь Васильев стал участником предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидата на пост губернатора Кировской области.

Вместе с главой региона в партийныйсписок вошли президент Фонда поддержки общественных инициатив «Вятская соборность» Наталья Катаева, директор ЗАО «Агрофирма «Среднеивкино» Николай Харькин, генеральный директор ОАО «Завод «Сельмаш» Александр Чурин и ректор Кировского государственного медицинского университета Игорь Шешунов.

– Участники предварительного голосования представляют практически все важные сферы жизни региона – от промышленности до здравоохранения, от сельского хозяйства до гражданского общества. Опыт, наработки и знания каждого крайне важны. Вместе мы будем работать над программой развития Кировской области и, уверен, каждый из нас сможет внести достойный вклад в ее наполнение, – прокомментировал итоги политсовета Игорь Васильев.

Врио губернатора считает, что предварительное голосование – отличная возможность через диалог и дискуссию определить ключевые точки роста и сформировать реальные и реализуемые подходы к программе развития региона.

– Кировская область – регион с серьезным потенциалом, – подчеркнул Игорь Владимирович. – У него есть возможности, которыми пренебрегали долгие годы, есть предприятия, которыми можно гордиться, здесь живут умные, умелые, работящие люди. Вот это наша сила, которая требует нужного вектора, хозяйственного управления и поддержки.

Предварительное внутрипартийное голосование – обязательная процедура для всех кандидатов от «Единой России». Кандидат на пост губернатора будет определен в начале июня на партийной конференции. До этого момента все участники голосования должны встретиться с секретарями местных и первичных отделений партии по всему региону.

Напомним, Игорь Васильев возглавляет Кировскую область с июля прошлого года, когда Президент России Владимир Путин подписал указ о его назначении. Выборы губернатора Кировской области должны состояться в сентябре 2017 года.

► мнения

А как восприняли выдвижение Игоря Васильева в качестве участника праймериз «Единой России» холуничане? И что это значит для региона? Своим мнением поделился депутат районной Думы Алексей Николаевич ШУТОВ:

– Воспринял эту новость положительно. Игорю Владимировичу доверяет Президент России, которого мы выбирали всенародно, – это уже само по себе повышает авторитет действующего главы региона среди жителей. А участие в праймериз, думаю, добавит кандидату в губернаторы убедительности. Уверен, что И.В. Васильев делами докажет оказанное ему доверие.

***

Не обошли вниманием холуничане и инициативу о формировании в рамках предварительного голосования программы развития Кировской области по ключевым сферам жизнедеятельности региона – промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, гражданское общество. Председатель совета ветеранов района Светлана Леонидовна ЮДИНА прокомментировала:

– На мой взгляд, инициатива врио губернатора поможет структурировать планы по каждому из направлений. Главное – чтобы реализация программы велась сбалансированно, и не получилось так, что одна отрасль «перетянула» на себя максимум ресурсов, а остальные, например, здравоохранение, получили поддержку по остаточному принципу. Я много общаюсь с людьми и знаю, жители области давно хотят перемен. Пусть они будут только положительными!

***

Глава Белохолуницкого муниципального района Татьяна Александровна ТЕЛИЦИНА:

– Хочется надеяться, что период знакомства Игоря Владимировича Васильева с регионом, особенностями его экономики, культуры, социального сектора и менталитетом людей закончился. Ведь, не зная этих нюансов, добиться каких-либо положительных сдвигов невозможно! Теперь мы все рассч

итываем на ощутимые преобразования в реальном секторе экономики, при этом надеемся: социальной сфере, прежде всего, медицине и образованию, будет уделено не меньшее внимание.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии