ГлавнаяОбществоИдет операция "Подросток"
21.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1646
Идет операция "Подросток"

С 16 мая по 30 сентября проходит межведомственная операция «Подросток», нацеленная на предотвращение безнадзорности во время летних каникул. Она включает в себя 11 этапов, и на сегодняшний день по двум из них подведены итоги.

Первый – «Семья в опасности» – включал проверку неблагополучных семей. Только за две недели за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечены к ответственности 8 родителей, а из семей изъято 6 детей, которые находились в социально опасных условиях.

В ходе второго этапа операции – «Подросток в конфликте с законом» – проверялось, как проводят время школьники, осужденные к различным мерам наказания. В настоящее время на учете в ПДН состоят 5 подростков, в отношении которых применены меры воспитательного воздействия и четверо осуждены к выплатам штрафов за совершенные преступления.

На контроле также места постоянной концентрации молодежи: дискотеки, кафе, закусочные и бары. В итоге выявлено 7 правонарушений со стороны подростков, один ученик за совершение ряда общественно опасных деяний на три года направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Обращаемся к жителям города и района: сообщайте, пожалуйста, по тел.: 4-17-05 или 02 обо всех известных вам случаях, когда ребенок находится в социально опасном положении.

Наталия ХОХРИНА, ст. инспектор подразделения

по делам несовершеннолетних

ОВД по Белохолуницкому району.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии