ГлавнаяОбществоИ зашумят ветвями кедры…
22.10.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 200
И зашумят ветвями кедры…

Не первый год участвуют в экологических акциях учащиеся школы с. Сырьяны. Стало традицией высаживать деревья на пришкольном участке.

Мы уже собираем урожай с яблонь, посаженных во время акции «Сады Победы». А теперь ребята приняли участие во Всероссийской акции по посадке кедров «Во имя любви, семьи и вечности 2021». Понимаем, что в настоящее время остро стоит проблема исчезновения лесов, а кедр сибирский, трехлетние саженцы которого нам передали, – ценный объект живой природы. И вот каждый школьник получил по саженцу кедра, чтобы внести свой вклад в озеленение планеты.

Посадить дерево – целая наука! Организаторы акции подготовили рекомендации по правилам посадки, ухода, даже словам, которые неплохо бы было произнести. Замечательная погода, совместная работа, фото на память… А спустя несколько дней учитель технологии А.В. Анфилатов с мальчиками соорудили для маленьких кедров «домики», которые будут их защищать зимой от снежных сугробов….

Общее дело объединило, подарило новые яркие впечатления и опыт. Мы научились понимать, чувствовать природу, ценить и уважать всё живое. И гордимся, что в очередной раз приняли участие в озеленении нашей планеты. Будущее Земли зависит от нас! Надеюсь, эта добрая традиция продолжится.

Мария Попович, ученица 8 класса школы с. Сырьяны.

Фото Надежды Кашиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии