ГлавнаяОбществоИ стало Всехсвятское родным!
23.08.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 858
И стало Всехсвятское родным!

Во Всехсвятском с 2006 года живет замечательная, трудолюбивая и никогда не унывающая женщина с довольно непривычной для нашего края фамилией Гогу. Она досталась Галине Николаевне от мужа-молдаванина. Построить семейное счастье с ним, правда, не получилось, и она вернулась с двумя детьми в родной Чус Верхнекамского района…

Этот поселок долгое время специализировался на лесозаготовке, но после закрытия леспромхоза численность населения стала неумолимо сокращаться из-за отсутствия дальнейших перспектив. Вот и Галина Николаевна, поработав некоторое время продавцом в магазине местного райпо, переехала по совету родственников во Всехсвятское.

Главными аргументами для столь ответственного шага явились для нее наличие сельхозпредприятия и сохранившейся социальной сферы. Новому сотруднику ООО «Суворовское» предоставило квартиру и работу. Сначала Г.Н. Гогу трудилась на ферме на доращивании телят, а чуть позже была переведена в родильное отделение.

– Кому-то больше нравится ухаживать за взрослыми бурёнками, а мне по душе малыши, – признается Галина Николаевна. – За каждого из них, конечно, переживаешь, следишь, как растут, знакомятся с окружающим миром… А через месяц-полтора уже расстаешься, передавая на попечение другим телятницам. По сути, меня можно назвать няней для самых маленьких!

«Подопечные» Г.Н. Гогу требуют постоянного внимания и заботы, поэтому большую часть времени женщина проводит на работе, дома бывает урывками – в перерывах между трехразовыми посещениями фермы. При этом она успевает сделать все намеченные дела! Односельчане называют Галину Николаевну замечательной хозяйкой, страстным цветоводом, прекрасной мамой, которая одна воспитала и подняла на ноги двоих детей. А уж как она любит, когда к ней приезжают погостить из Кирова любимые внуки!..

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии