ГлавнаяОбществоИ стала явью детская мечта!
12.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 896
И стала явью детская мечта!

Медицинская сестра Белохолуницкой ЦРБ Татьяна Анатольевна Торкунова пришла в профессию, что называется, по зову сердца. Она представительница того поколения молодых и работоспособных, которые при выборе специальности руководствовались не оплатой труда, а желанием стать полезными людям. К «делу всей жизни» Татьяну также подтолкнула ее бабушка, некогда работавшая медсестрой в детском саду.

В 1997 году девушка окончила Омутнинский медицинский колледж и сразу устроилась в поликлинику родного города, куда, собственно, и планировала. Сначала работала медсестрой на приеме у хирурга, затем перешла в отделение стерилизации (автоклавную) и стала отвечать за обработку инструментов и приборов. С тех пор Т.А. Торкунова трудится здесь. Уже год совмещает зону ответственности с обязанностями медсестры прививочного кабинета. С этой целью окончила очные сестринские курсы при институте повышения квалификации.

Вникнуть в новые задачи: заполнять многочисленные документы, консультировать, а главное – грамотно вакцинировать пациентов, признается Татьяна Анатольевна, было непросто.

– Нужно уметь общаться с людьми. Каждого выслушать, разъяснить, успокоить, – объясняет Т.А. Торкунова. – Но мне это нравится!

Коллеги и друзья знают ее, в первую очередь, как неравнодушного, позитивного и инициативного человека. Важно, что и вне стен больницы она остается такой. Неформально подходит к воспитанию дочек. Радуется творческим задаткам каждой из своих девочек, справедливо полагая, что любой кружок или секция развивает в человеке главное – ответственность и целеустремленность. Она и сама не прочь поучаствовать в конкурсах! Четыре года назад, к примеру, вместе со старшей Алиной с удовольствием выступала в «Семье года».

– Это добрая, чуткая, работоспособная, общительная женщина, – отзывается о коллеге главная медсестра ЦРБ Т.М. Плотникова. – Таким, конечно, должен быть каждый представитель нашей замечательной профессии!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии