ГлавнаяОбществоИ снова победа!
28.06.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1154
И снова победа!

Ежегодно с 2006 г. департамент развития предпринимательства и торговли проводит областной конкурс «Предприниматель года».

Основными его целями являются выявление и поощрение лучших представителей малого и среднего бизнеса нашего региона, пропаганда достижений и роли предпринимательства в социально-экономическом развитии вятского края.

В 2014 г. участие в конкурсе приняли 74 субъекта малого предпринимательства из 24 муниципальных образований области, которые подали 82 заявки. В соответствии с положением о проведении состязания каждый конкурсант имеет право участвовать в двух из девяти номинаций. Победителей определяет специальная комиссия, в состав которой входят представители правительства и Заксобрания Кировской области, руководители объединений предпринимателей.

Нынче лучшими признаны 17 субъектов малого предпринимательства из 11 муниципальных образований области. И в их числе – представитель бизнеса Белохолуницкого района Дмитрий Ерёмин, победивший в номинации «Лучший молодой предприниматель года». К слову, Дмитрий является многократным победителем различных конкурсов как местного, так и регионального уровня. Сфера его деятельности – производство оборудования для выпуска топливных брикетов – инновационная для нашего муниципального образования.

Торжественная церемония награждения прошла в областном выставочном центре «Вятка-ЭКСПО» в рамках регионального форума «Предпринимательство на Вятке». Победители отмечены дипломами правительства области, а также ценными подарками и сертификатами на право получения льготного займа до 1 млн. руб. под 4,5 проц. годовых. Награду нашему предпринимателю вручал И.П. Прозоров, председатель правления ОАО КБ «Хлынов».

Анастасия Тетенькина, ведущий специалист отдела по экономике райадминистрации.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии