ГлавнаяОбществоИ снова "на коне"!
24.07.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 407
И снова "на коне"!

После снятия ограничений, вызванных пандемией, в Белой Холунице возобновил свою деятельность конноспортивный туристический комплекс «Сокол».

– Юные и взрослые всадницы тренируются теперь практически ежедневно, – рассказала тренер КСТК Ольга Скокова. – Для детей дополнительно организуются занятия общей физической подготовкой: это обязательное требование спортшколы, впрочем, безусловно, полезное для наших спортсменов. Для их проведения условия созданы прямо под открытым небом. И преимущество перед тренировками в спортзале неоспоримо! Вскоре, кстати, на них стали приходить и взрослые, что тоже радует.

Ольга Александровна также сообщила, что в «Соколе» занимается около 30 человек. В отделении одна группа начальной подготовки и две тренировочных. В спортивно-оздоровительных группах появилось много новичков. И перспективы у клуба есть не только по тренировкам!

Если получится сделать допуски (а требования сейчас, как известно, ужесточились!), то на базе белохолуницкого КСТК конники проведут муниципальные соревнования по конкуру и выездке. Скорее всего, в этом сезоне они станут единственными официальными стартами в Кировской области, где дети смогут получить или подтвердить спортивные разряды. Кроме того, «Сокол» постепенно возобновляет оказание услуг по катанию на лошадях, проведению конных прогулок и экскурсий.

Оксана Савельева. Фото из архива Ольги Скоковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии