ГлавнаяОбществоИ с людьми ладит, и от дела не бежит
25.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1392
И с людьми ладит, и от дела не бежит

Перед началом нашей беседы с Антоном Геннадьевичем Ерёминым его старший коллега и наставник – главный инженер Первомайского леспромхоза Г.Г. Мякишев – предупредил: «Пишите об этом парне только хорошее! Побольше бы нам таких!» Повторила эти слова и экономист предприятия М.А. Лумпова, с надежностью новейшего компьютера хранящая в памяти информацию о каждом сотруднике.

Действительно, за год работы в ГП «Первомайский леспромхоз» Антон Ерёмин успел зарекомендовать себя только с наилучшей стороны. Исполнительный, рассудительный, отзывчивый, немногословный, но умеющий ладить с людьми, знающий своё дело работник... Профессию сварщика выбрал сам. Окончив школу имени В.И. Десяткова, Антон поступил в ПУ-16. С благодарностью вспоминает своих педагогов и мастеров – Ольгу Владиславовну Исупову и Дениса Владимирович Баранова, которые научили азам будущей специальности.

Затем была служба в войсках РВСН под Архангельском. Несмотря на разные ситуации, Антон признается, что не жалеет о времени, проведенном вдали от дома. Уверен: армия дисциплинирует, а для молодого мужчины это важно. Что касается трудностей, к ним можно и привыкнуть, и преодолеть. А на вопрос о пресловутых неуставных отношениях невозмутимо пожимает плечами: «Мне удалось найти общий язык со всеми!»

В Первомайский ЛПХ юноша устроился сразу после демобилизации, по объявлению. И, как говорится, тотчас пришёлся ко двору со своим уравновешенным характером, умением выстраивать отношения с людьми, знанием дела. Без преувеличения, можно залюбоваться, как Ерёмин работает: четкие, без суеты, движения, сосредоточенность, разумная сила, и как результат – аккуратно выполненный сварной шов или вырезанная из листового металла деталь со сложным контуром.

Антон говорит: если хорошо обучен и имеешь практическую подготовку, в сварочном деле ничего трудного нет. Выматывающей эту работу он не считает, хотя ему нередко и в делянки приходится выезжать, и множество задач на месте выполнять… Но случается, что заданий по профилю нет, тогда Ерёмин охотно включается в дело на любом другом участке. Без возмущений и ссылок на должностные обязанности, а просто потому, что попросили помочь, понимая важность и нужность этого для предприятия.

Впрочем, энергии у молодого человека – хоть отбавляй, её хватает не только на ударный труд, но и активный досуг: он самостоятельно занимается бегом и тяжёлой атлетикой, к которой пристрастился еще в годы учебы в ПУ-16. Считает: нужно всегда стремиться к лучшему! Но мечтами делиться не спешит, предпочитая тратить время не на слова, а на нужное людям дело.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии