ГлавнаяОбществоИ прогремели имена на всю страну!
14.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 877
И прогремели имена на всю страну!

Для каждого ребенка важно, чтобы его талант оценили по достоинству. Всероссийский портал «Одаренные дети» (www.globaltalents.ru) – как раз та интернет-площадка, на которой школьники могут реализовывать свой потенциал и развивать творческие навыки.

Ребята здесь не только общаются и находят новых друзей по интересам, но и участвуют в конкурсах, демонстрируя всей стране, на что они способны. А победителям достаются как признание среди сверстников и участников портала, так и возможность получить награду в торжественной обстановке, например, в Совете Федерации.

23 мая, например, здесь прошло чествование победителей конкурса «Интеллектуальная собственность глазами молодежи» и интеллектуального марафона «Письма Победы». Эти проекты можно назвать уникальными и сложными, поскольку, в отличие от тестовых заданий, они нацелены на умственный потенциал и глубину таланта детей. Лучшими названы 259 человек из 54 субъектов РФ, что, несомненно, говорит об их исключительности. Ребята из разных городов приехали в Москву и получили из рук народного артиста СССР В.С. Ланового и первого заместителя председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Л.С. Гумеровой грамоты и подарки, а затем побывали на экскурсии в здании Сената и сделали памятные фотографии.

Важно отметить, что в конкурсах портала «Одаренные дети» участвуют очень много ребят из Кировской области. Например, учащиеся Всехсвятской школы БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района Егор Анфилатов занял 2-е место в конкурсе «Вещь с историей», а Дарья Чеглакова – 3-е в конкурсе «Любимый фразеологизм» (на снимке). Вместе с ними соревновались тысячи ребят со всей России, но именно работы этих учеников отметило жюри, именно они стали лучшими среди огромного количества участников. И хотя юные таланты не были награждены в здании Сената, они получили грамоты и прекрасную мотивацию для дальнейшего труда: развивай свой талант, участвуй в конкурсах – и твое имя тоже прогремит на всю страну!

Марина Волынкина, руководитель

интернет-проекта «Одаренные дети».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии