ГлавнаяОбществоИ отдыхают, и работают
07.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1742
И отдыхают, и работают

В рамках «Программы содействия занятости населения Белохолуницкого района на 2011 – 2012 гг.» одной из приоритетных задач является временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

А поскольку начались долгожданные для школьников летние каникулы, то это направление приобретает особую актуальность. Учащиеся школ Белой Холуницы, изъявившие желание потрудиться и немного заработать этим летом, заняты в основном на благоустройстве города, встречаются и те, кто привлечен для работы на предприятиях, у сельхозпроизводителей и индивидуальных предпринимателей.

За подростками закреплена территория для уборки, включающая парк вокруг школы им. В.И. Десяткова, Сад металлистов, набережную пруда, детскую площадку напротив центральной районной библиотеки, а также берег пруда от плотины до больницы.

При этом все учащиеся распределены на группы по 10 человек, и трудятся они в течение десяти календарных дней по одному часу в день.  Мусор вывозит ООО «Исток».

Как отмечают специалисты центра занятости населения, в этом году учащиеся более чем охотно участвуют в программе трудоустройства, в частности, на сегодняшний день уже около 80 ребят подали заявления, что свидетельствует об их стремлении сделать родной город чистым, красивым и ухоженным.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии