ГлавнаяОбществоИ летом не смолкают детские голоса в спортивной школе
16.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1722
И летом не смолкают детские голоса в спортивной школе

Занятия спортом – процесс круглогодичный, поэтому и летом не смолкают голоса в детско-юношеской спортивной школе: самые маленькие дети с радостью посещают лагерь с дневным пребыванием «Олимпиец», а ребята постарше оттачивают мастерство на тренировках.

Чтобы правильно спланировать летний цикл, проводится тщательный анализ деятельности за прошедший учебный год, разбираются индивидуальные нагрузки спортсменов, их личностные качества. 

Волейболистки старшего возраста (тренер Э.Ф. Сысольцева) удачно провели минувший сезон: одержали победу в первенстве области и спартакиаде школьников, участвовали в открытом чемпионате г. Кирова среди женских команд и заняли третье место, выиграли ряд российских турниров.

Девушки среднего возраста (тренер Л.А Ложкина) также завоевали звание чемпионов области и побеждали на российских турнирах. Девять белохолуничанок в составе сборной команды защищали честь Кировской области на первенстве ПФО в Казани.

В летний период наши спортсменки с полной отдачей тренируются, готовясь к новым стартам. Тренеры-преподаватели: Т.А. Мякишева, Е.В. Чулкина, Ю.А. Ложкина, Н.Л. Тарасова, Л.Л. Антонова, Н.В. Матанцева под руководством заместителя директора по УВР Л.В. Шабалиной – организуют досуг детей в спортивно-оздоровительном лагере. На пляже проводятся занятия по общефизической подготовке. Дети много купаются, что способствует закаливанию организма. В лагере некогда скучать, одно мероприятие сменяется другим: «Бег по станциям» помогает развивать физические и интеллектуальные качества, «Праздник воды» запомнился весёлым дружным пением и комическими эстафетами, а «Мыльная феерия» – это совместное увлекательное творчество.

После физических нагрузок и положительных эмоций особенно вкусными кажутся обеды в столовой И.А. Загребиной, и дети благодарят поваров за «вкусняшки».

Людмила Ложкина

директор ДЮСШ

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии