ГлавнаяОбществоИ для детей, и для родителей главные елки страны и области стали большим событием
22.01.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1676
И для детей, и для родителей главные елки страны и области стали большим событием

На кремлевскую и губернаторскую елки приглашают самых одаренных и активных детей – тех, кто проявляют себя и в учении, и в творческих объединениях, кружках, а также во внеурочной жизни школы.

На главной елке страны нынче побывали двое представителей нашего района. Это восьмиклассница школы им. В.И. Десяткова Елизавета Сюткина и девятиклассник из Троицы Александр Белкин.

А накануне Рождества в Кировском областном драматическом театре прошла губернаторская елка, куда приглашались 10 белохолуницких школьников: из ГОУ СОШ – Мария Шварц и Алёна Щетинина (пятиклассницы); из средней школы № 2 им. В.И. Десяткова – Алёна Шитова (6 кл.), Надежда Галанова (8 кл.) и Екатерина Краева (9 кл). Из сельских школ ездили: Александр Слудников (6 кл., с. Полом), Алексей Колупаев (7 кл., д. Быданово), Иван Шилов (9 кл., с. Троица), Марина Усова (9 кл.) и Юлия Самсон (7 кл.) – обе из Подрезчихи.

Интересно, что Марину Усову, которая отмечала 6 января день рождения, вызвали на сцену, и губернатор вручил ей подарок. Также Никита Юрьевич поздравил всех ребят с новым годом и пожелал им дальше учиться на «отлично». Артисты подготовили для школьников театрализованное представление, множество игр и конкурсов.

Для каждого ребенка и их родителей такая поездка – большая честь. Так, мама Маши Шварц – Ольга Леонидовна – благодарит за хорошую организацию начальника руо Е.Н. Огнёву, директоров школ. Она отмечает:

– Хочется в очередной раз сказать спасибо педагогам: они столько сил вкладывают в наших детей. Всем ребятам я желаю в новом году рвения к учебе, старания, желания быть первыми и продвигаться, как говорится, «через тернии к звездам».

Ирина Ситникова.





 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии