ГлавнаяОбществоИ БАДы, и шприцы...
12.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1804
И БАДы, и шприцы...

ООО «Восток» (Омутнинский район, п. Восточный) закупило новое высокотехнологичное оборудование для производства БАДов, которое позволит выпускать 360 млн. таблеток в год.

Изготавливаться они будут на основе натурального сырья – лигнина. Первая опытная партия биологически активной добавки уже выпущена. В планах общества с ограниченной ответственностью – производство препаратов с добавками пробиотиков: они будут сорбировать (поглощать вредные вещества) и способствовать скорейшему восстановлению организма.

Побывавший недавно в ООО «Восток» зампред правительства Кировской области А.Б. Кузнецов выразил надежду, что в июле цех по производству лекарственных препаратов заработает на полную мощность.

Кроме БАДов, «Восток» в прошлом году наладил выпуск препарата «Силзак» – для заготовки кормов; география его потребителей – от Владивостока до Краснодара.

На этом возрождение предприятия не остановится: здесь планируют вернуться к производству стандартных шприцев и игл к ним.

Планы «Востока» вписываются в общую стратегию медицинской отрасли, разработанную правительством РФ, согласно которой к 2020 г. доля отечественной медтехники в объеме всех поставок в российские клиники должна достигнуть 40 процентов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии