ГлавнаяОбществоХристос на земли – возноситеся!
08.01.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1196
Христос на земли – возноситеся!

Возноситеся умом, сердцем, волею. Пусть все помыслы наши будут заняты тем великим делом, которое совершил Иисус Христос.

Пусть и сердце наше, и воля наша устремятся навстречу Господу! А устремятся они тогда, когда сначала с принуждением, а потом и охотно, и с радостью будем мы носить в себе чудное, всесильное имя Спасителя нашего, когда волею своею будем подавлять греховные помыслы, слова и дела, призывая Его имя. «Обышедше обыдоша мя (всякие скорби, искушения и пустые греховные помыслы, ощущения) и именем Господним противляхся им» (Пс. 117:11).

Встретим Господа Иисуса Христа примирением с нашими ближними. Ибо только там Господь, где есть мир и лад, где поссорившись, люди сразу осознают себя и мирятся – только туда Он приходит. Если в душе человека царствуют злоба, ненависть, похоть, тот не участник Рождества Христова.

Кто утаил чужие вещи, не вернул их и не очистил себя покаянием, тот не войдет в сонм ликующих о Рождестве Христовом.

Кто лжет постоянно и обманывает своих ближних, тот, как говорит Иисус Христос, не может быть участником Рождества Христова.

Итак, очистим себя миром с ближними, а покаянием и сокрушением сердечным о грехах дадим обещание Господу впредь бороться со грехом, и тогда мы сделаемся близкими, родственными, родными Ему, станем духовными братьями и сестрами, и в душах наших родится Спаситель, они станут вместилищем Самого Иисуса Христа.

Господи, очисти нас от всякой скверны плоти и духа, удостой нас Твоего посещения, прими нас в родство с Тобою! Господи, мы погрязли во грехах, глубоко утонули в суете житейской, уже почти потеряли вкус ко всему божественному. Сознаем это, Господи, сознаем, что удалились от Тебя, но молим Тебя, ими же веси судьбами спаси нас. Аминь.

С уважением и любовью о. Дионисий.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии