ГлавнаяОбществоХрам Спаса Нерукотворного в Климковке преображается
07.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1541
Храм Спаса Нерукотворного в Климковке преображается

Напомним, что службы там начались в ноябре 2013-го, в феврале прошлого года церковь освятили, а к Пасхе в Климковке «запели» колокола. Летом над храмом установили деревянный крест и начали ремонт парадного крыльца.

С каждым месяцем преображается и внутреннее убранство церкви: появились иконы, изготовленные московскими иконописцами. И все это благодаря стараниям местных жителей: Андрея и Юрия Бурдановых, вошедших в церковный хор климковчанок Светланы Стариковой, Маргариты Морозовой, Галины Шабалиной и многих других. Огромный вклад внесли в благое дело уроженцы поселка, ныне проживающие в Кирове – Игорь Рожнев, братья Эдуард и Роман Вараксины.

И конечно же жители Климковки благодарят настоятеля храма –отца Михаила. Без его стараний воплощение в жизнь хорошего начинания могло бы затянуться.

Как говорят прихожане, планов на дальнейшее обустройство церкви у них немало. Они, кстати, приглашают всех желающих побывать на богослужениях: вечерние проходят по пятницам и воскресеньям, утренние – по субботам.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Гость, 13.02.2015

Слава Богу в Климковку пришла благодать!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии