ГлавнаяОбществоХотите похудеть? Ешьте!
14.02.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1852
Хотите похудеть? Ешьте!

Первое – есть, не включая телевизор! Доказано, что большую часть калорий мы набираем в то время, когда смотрим телевизионные передачи. Кто откажется от этого «ритуала», сделает шаг к фигуре своей мечты. Это также касается и компьютера, и чтения книг.

Второе – сведите к минимуму животные жиры. Готовьте на растительном масле, ешьте низкокалорийный сыр и курицу без кожи. Животные жиры необходимы для здоровья, но они не должны превышать 25 проц. нашего рациона. А если есть, скажем, сало с чесноком, уровень холестерина снизится, печень очистится, так что пару раз в неделю есть его (по 30 граммов) даже нужно.

Третье – лучше не просто уменьшить количество калорий, а ускорить обмен веществ. Если есть понемногу каждые 3 часа, организм «разгоняется», перестает опасаться голода и начинает активно расходовать энергию. Но если мы не едим после 18 часов, организм надолго остается без пищи и снова переходит в режим энергосбережения.

Обязательно составьте список продуктов, что можно есть, а что нельзя. Сразу же исключите из своего рациона сахар, мучное, сладости, копчености, жир, консервы, различные вредные чипсы, напитки (можно обойтись и без этих продуктов – это не так сложно).

Учтите вот еще что: когда мы выбираем салаты в качестве низкокалорийной пищи, то часто обманываем себя. Добавки в салаты, соусы, сыр, жареная курица сводят на нет правильное питание. Далее – большинство обезжиренных молочных продуктов, которые можно купить в магазине, напичканы сахаром. А его избыток гораздо опаснее для фигуры, чем избыток жиров. К тому же кальций из молочных продуктов лучше усваивается, когда они нормальной жирности (для молока – около 3 проц., для йогурта и творога – 5).

Тот, кто выпивает 0,5 литра воды за полчаса до еды, сжигает 30 ккал, ничего больше для этого не делая.

Маленькие секреты: если на ужин было мясо, выпейте горячего зеленого чая (без сахара) – он поможет организму справиться с нагрузкой; 2 дольки грейфрута после еды (конечно же без сахара) тоже избавят от лишнего веса.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии