ГлавнаяОбществоХотите быть успешными? Учитесь у лидеров!
30.07.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 388
Хотите быть успешными? Учитесь у лидеров!

Сегодня для школьников организуется масса интересных конкурсов, где можно не только проявить знания, таланты, умения и навыки, но и попробовать себя в разных сферах, одна из которых может стать главной в жизни. И речь идет не только о предметных состязаниях, но и о блогерстве, социальной активности…

Под занавес учебного года ученик 9-б класса Государственной школы Ярослав Едигарев вышел в полуфинал заочного этапа V Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Выполняя под руководством учителя обществознания Елены Анатольевны Катаргиной обязательный для девятиклассников итоговый школьный проект, юноша снял и смонтировал видеоролик «Лидер местного самоуправления Белохолуницкого района», в котором рассказал о главе нашего муниципального образования Татьяне Александровне Телициной.

И хотя на финал конкурса, который состоялся в Москве, белохолуничанин поехать не смог, проделанная работа оказалась для него, безусловно, полезной и, к слову, была высоко оценена. Ярослав поделился, с каким интересом он учился брать интервью у первого лица района, собирать биографические сведения, выделять важное, а главное – снимать и монтировать фильм! И подчеркнул, что общение с успешными людьми позволяет заряжаться их энергией, укрепляет веру в себя и, в конечном итоге, настраивает на успех!

Ирина Ситникова.

Фото из архива Госшколы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии