ГлавнаяОбществоХорошая инициатива воодушевляет!
29.04.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 163
Хорошая инициатива воодушевляет!

Жители Дубровки давно мечтали построить в поселке новую детскую площадку. Два года назад сельская администрация даже подала документы для участия проекта в конкурсном отборе ППМИ, но не прошла проверку.

Тогда депутаты поселковой Думы и молодые активисты запланировали самостоятельно обустроить место отдыха для детворы. Из районного и сельского бюджетов, от населения и спонсоров было собрано более 500 тыс. рублей, на которые закупили даже не один, а несколько комплектов оборудования – спортивный и два игровых! Новый турник-рукоход подарила Дубровскому поселению администрация района.

Определяя места для будущих площадок, жители 18-квартирного дома по ул. Солнечной решили одну из них обустроить на месте уже не пригодного для жилья четырехквартирного дома и сами разобрали его. Расчистив участок, установили на нем на радость ребятне новые игровые модули!

Вторую площадку депутаты сельской Думы С.И. Пантелеев и А.К. Вальковский в содружестве со студентами, приезжающими на побывку в поселок, и их родителями обустроили на месте пустыря при въезде в Дубровку. Ранее здесь, в красивой рощице, располагалось здание детского сада. Юноши теперь мечтают сделать тут же футбольное поле. И, возможно, возьмутся за дело уже этим летом при условии, что найдутся помощники, которые смогут выровнять подходящий участок.

Более того, из собранных средств у администрации поселения осталось 56 тыс. руб., на которые недавно приобрели еще один игровой элемент и установили его на площадке у детского сада. Воистину, добрые примеры множат желание продолжать творить полезное для всех!

Ирина Ситникова. Фото из архива Дубровской администрации.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии