ГлавнаяОбществоХолуничане – об итогах выборов губернатора
13.09.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 664
Холуничане – об итогах выборов губернатора

В Кировской области завершились выборы губернатора. По данным Избиркома региона, среди пяти претендентов на высокую должность уверенно лидировал Александр Соколов.

В Белохолуницком районе за него проголосовали 7392 человека, или 51,45 проц. от общего состава включенных в списки избирателей. Почему холуничане прониклись доверием к Александру Соколову и отдали за него свои голоса? Об этом они рассказывают сами.

Глава Белохолуницкого района Татьяна ТЕЛИЦИНА:

- Считаю победу на выборах Александра Соколова закономерной. Уже на ежегодных сходах районной власти с населением стало понятно, что жители холуницкой земли положительно оценивают работу врио губернатора, поддерживают его. Особое внимание холуничане обратили на усиление взаимодействия властных структур и общества в решении важных для муниципалитета вопросов жизнедеятельности, на то, что первое лицо региона активно вникает в то, чем живет область, тесно работает с федеральными министерствами, привлекая на Вятку федеральные средства.

Так, например, этим летом наконец-то сдвинулась с места давняя для всего региона проблема ликвидации борщевика Сосновского. На ее решение область в дальнейшем будет выделять муниципалитетам средства. Много планов у Александра Соколова и по ремонту дорог с привлечением существенных федеральных средств. Жители района уже оценили, как быстро среагировал глава региона на состояние автодороги Киров – Белая Холуница – Климковка – Омутнинск и оперативно решил вопрос! Такие действия не могут не обнадеживать!

Поздравляем Александра Валентиновича с уверенной победой на выборах и желаем ему не сбавлять позитивный и решительный темп конструктивной работы! Очень надеемся, что в области будут поддерживаться программы и проекты, которые хорошо себя зарекомендовали, а также появятся новые. Мы уверены, что жители каждого сельского поселения и каждого районного центра вятского края очень скоро ощутят сдвиги к лучшему!


Директор Белохолуницкого краеведческого музея Наталья КОШУРНИКОВА:

- Радует, что регионом будет управлять человек со стратегическим мышлением. Выступления Александра Соколова в прямом эфире в соцсетях и по телевидению показали, что планы, куда двигаться Кировской области, у него есть, как минимум, на несколько лет вперед.

Мне довелось лично познакомиться с Александром Валентиновичем во время его визита в Белую Холуницу. Он сразу импонировал своей открытостью, доброжелательностью, готовностью решить любой вопрос.

Например, внимательно выслушав просьбу сотрудника музея посодействовать в открытии новой экспозиции, связанной с оружейным делом, глава региона практически сразу нашел контакты людей, сведущих в этом вопросе. То есть Александр Соколов не отмахивается от предложений и жалоб граждан, а принимает их к сведению и незамедлительно начинает по ним работать. Это подход настоящего руководителя и неравнодушного человека!

Председатель Белохолуницкого районного общества инвалидов Валентин СТЕРЛЯГОВ:

- У меня не было никаких сомнений в том, кто победит на выборах губернатора Кировской области, так как я находился в курсе настроения земляков, которым, как и мне, сразу понравился стиль работы Александра Соколова. С его приходом в регионе начались положительные сдвиги в благоустройстве, сфере коммунального хозяйства и других направлениях.

Как и все жители пенсионного возраста, надеюсь, что в Кировской области будет уделяться большое внимание обращениям ветеранов труда и приниматься законы, нацеленные на их поддержку. Первой «ласточкой» в этом деле стало учреждение по инициативе Александра Соколова нагрудного знака «Ветеран труда», который жители региона, удостоенные почетного звания, получили уже в этом году!

Глава Подрезчихинского сельского поселения Александр ШУЛАКОВ:

- С приходом на пост губернатора Александра Соколова у жителей сельских поселений появилась надежда на изменения к лучшему. Импонируют открытость и активный, рабочий настрой руководителя. Он заявил о готовности финансировать проекты, которые отлично зарекомендовали себя в регионе – ППМИ, КРСТ и др., что не может не радовать. Ведь благодаря им у жителей населенных пунктов появилась возможность ремонтировать объекты социальной сферы и инфраструктуру: дома культуры, школы, дороги, системы водоснабжения, памятники и т. д.

Несмотря на некоторую схожесть проблем, в каждом поселении они свои. В Подрезчихе, например, это мост через реку Вятку, который приходится восстанавливать после каждого паводка, тратя огромные средства. Вместе с дорогами, новый глава региона уделяет пристальное внимание мостовым переправам. Надеемся, не обойдет стороной и нашу, что ее, как минимум, обследуют по всем нормам. И если о строительстве капитального каменного моста речи не пойдет, то хотя бы область увеличит суммы поддержки на укрепление и ежегодные ремонты деревянного строения.

Глава администрации города Белая Холуница Станислав КАШИН:

- Уверенная победа Александра Соколова на выборах губернатора Кировской области говорит о том, что за достаточно короткий промежуток времени он глубоко погрузился в жизнь региона, выявил его сильные стороны и проблемы. Жители это почувствовали и потому поддержали руководителя.

Администрация нашего города, например, уже может констатировать совершенно новый подход губернатора к распределению средств на ремонт дорог в муниципалитетах: во-первых, суммы на эти цели увеличены, а, во-вторых, приоритеты расставляются на основании мнения жителей.

Хочется пожелать Александру Соколову сформировать грамотную управленческую команду, которой будут по силам любые задачи в интересах населения вятского края.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии