ГлавнаяОбществоГубернатор Н.Ю. Белых принял участие в работе Международного инвестиционного форума "Сочи-2013"
03.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1535
Губернатор Н.Ю. Белых принял участие в работе Международного инвестиционного форума "Сочи-2013"

Форум «Сочи» – одна из крупнейших в стране диалоговых площадок бизнеса и власти – проходил в Ледовом дворце «Большом», расположенном в Олимпийском прибрежном кластере Имеретинской низменности. В нем принимали участие руководители отраслевых министерств и ведомств, крупнейших предприятий и организаций, главы регионов, ведущие российские экономисты, ученые, бизнесмены.

На пленарном заседании с докладом «Экономическое развитие и качество жизни: вызовы и перспективы» слово держал председатель правительства Российской Федерации Д.А. Медведев.

В рамках большого собрания на 10 площадках были организованы круглые столы и дискуссии по вопросам инвестиционного и инновационного развития, повышения конкурентоспособности субъектов РФ, формирования механизмов государственно-частного партнерства и т. п.

Губернатор Кировской области Н.Ю. БЕЛЫХ в качестве эксперта принял участие в работе круглого стола по теме «Оценка эффективности государственной власти: транспарентность и измеряемость». Речь шла о принципах «эффективного контракта» для федеральных и региональных властей, который предполагает независимую оценку их деятельности, прозрачность и вовлеченность общества в эти процессы. Такая практика успешно внедряется во многих странах мира. Как применить этот опыт в России? Как увязать достижение целевых значений показателей с ответственностью государственных органов? Эти и другие вопросы обсудили участники заседания.

Глава региона конечно же не обошел вниманием и круглый стол, посвященный внедрению стандарта инвестиционной привлекательности субъектов РФ.

Участвовал Никита Юрьевич также и в дискуссиях «Федеральные и региональные институты развития: есть ли эффект для регионов?» и «Инвестиции в ЖКХ: путь открыт». Он выступил и во время обсуждения вопроса «Раскрытие информации как инструмент повышения качества государственного и муниципального управления». Для субъектов РФ эта тема особенно актуальна, поскольку использование информационных технологий, информационная открытость позволяют значительно повысить не только инвестиционную привлекательность территорий, но и качество государственного управления. Благодаря максимальному «включению» информатехнологий могут быть созданы наиболее эффективные механизмы взаимодействия бизнеса и государства, системы общественного контроля.

По материалам пресс-центра правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии